Дольщики дома на Орджоникидзе, 2б встретились с региональными чиновниками

Исполняющая обязанности министра строительства региона Ирина Кислухина встретилась с участниками строительства многоквартирного жилого дома по адресу ул. Орджоникидзе, 2б в Нововятске. На встрече присутствовали почти 40 человек.

Напомним, в 2019 году Кировской области передали полномочия по управлению и распоряжению находящимися в федеральной собственности 13-ю земельными участками, расположенными в слободе Соломинцы, для передачи их организации, завершившей за свой счет строительство пяти проблемных объектов.

В этот список внесен и многоквартирный дом по адресу ул. Орджоникидзе, 2б. Основанием для передачи земельных участков строительной организации, завершившей строительство, будет являться ввод домов-долгостроев в эксплуатацию.

Ирина Кислухина рассказала, что в апреле разработали и утвердили документацию по планировке территорий этих земельных участков.

«В июне вновь сформированные участки поставлены на кадастровый учет. В августе министерство имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области планирует заключить договоры и провести оценку рыночной стоимости земельных участков в слободе Соломинцы. Конкурсный отбор подрядной организации для завершения строительства этих проблемных объектов планируется сразу после оценки. Вся работа идет согласно утвержденному плану-графику», – поделилась планами глава ведомства.

Уже проведена оценка стоимости достройки всех домов. По словам Ирины Кислухиной, многоквартирный дом по адресу ул. Орджоникидзе, 2б находится в высокой степени готовности: возведена коробка здания, остеклены окна, частично выполнено благоустройство. В третьем квартале 2019 года там был зарегистрирован жилищно-строительный кооператив. Сейчас необходимо провести процедуру передачи земельного участка в собственность кооператива для продления разрешения на строительство дома.

Следующая встреча с участниками долевого строительства запланирована на 27 августа.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: