Нововятич похитил боевые награды ветерана Великой Отечественной войны

В понедельник, 6 июля в дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Кирову обратилась  54-летняя жительница Нововятского района с заявлением о том, что из ее квартиры пропали ордена и медали, принадлежавшие ее отцу, ветерану Великой Отечественной войны.

Приехавшей на место преступления следственно-оперативной группе женщина рассказала, что накануне в квартире, из которой пропали награды, ее брат распивал спиртные напитки с тремя неизвестными мужчинами. После их ухода обнаружили пропажу.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого подозреваемого и по горячим следам задержали его. Им оказался 41-летний кировчанин. Мужчина пояснил оперативникам, что без ведома хозяев забрал ордена и медали из квартиры с целью дальнейшей реализации. В общей сложности злоумышленник забрал более 15 наград. В их числе орден Ленина, орден Отечественной войны, медали «За освобождение Праги», «За оборону Сталинграда» и другие.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье 324 УК РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». Решается вопрос об избрании меры пресечения. Похищенные ордена и медали изъяли и вернут потерпевшей. Расследование продолжается.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: