Нововятичам рассказали, как противодействовать терроризму

В среду, 15 июля руководители центров местной активности Нововятского района организовали социальную акцию «Терроризм – угроза обществу!». Они информировали нововятичей об угрозе терроризма, рассказали основные правила поведения при угрозе террористических актов, захвате и удержании заложников. Кроме того, на информационных стендах были размещены памятки с телефонами экстренных оперативных служб.

«Терроризм в любой форме своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, взрывы бомб, прямые угрозы и их реализация. Поэтому проблема противодействия терроризму в Российской Федерации – это одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности на государственном уровне. Правильные, грамотные действия каждого гражданина могут предупредить террористический акт, значительно снизить его последствия и сохранить Вашу жизнь и жизнь других», — отметили в территориальном управлении по Нововятскому району.

Об угрозах теракта или другую важную информацию о противоправных действиях можно сообщить по телефонам  02, 112 с мобильного телефона.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: