Нововятичи могут сообщить о нарушениях сроков отключения горячей воды

С 29 по 31 июля Центр общественного контроля в сфере ЖКХ проводит ежегодную «горячую линию» по вопросу продолжительного отсутствия горячего водоснабжения в многоквартирных жилых домах. Жители Нововятского района по телефону 8 (8332) 38-14-77  с 9.00 до 12.00 могут сообщить о фактах отключения горячей воды более, чем на 14 суток.

«В настоящее время в городе Кирове активно ведутся работы по капитальному ремонту, реконструкции и перекладке тепломагистралей, гидравлические испытания теплосетей. Такие мероприятия, естественно, предполагают массовые отключения горячей воды в жилых домах города. Согласно нормам СанПиН 2.1.4.2496-09 в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток», — отметили организаторы «горячей линии».

Полученные обращения отправят в Кировскую теплоснабжающую компанию для принятия скорейших мер по обеспечению надлежащей подачи горячей воды в дома, а также прокуратуру для осуществления контрольно-надзорных мероприятий.

Кроме того, в ближайшем времени представители Центра общественного контроля в сфере ЖКХ проведут уже ставшие традиционными контрольные выезды на места проведения работ ресурсоснабжающими организациями и оценят готовность сетей к предстоящему отопительному сезону 2020-2021 гг.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: