Нововятские дошкольники отметили семейный праздник

В среду, 8 июля в детском саду «Ромашка» прошло праздничное мероприятие «Ромашковое настроение», приуроченное к Всероссийскому празднику Дню семьи, любви и верности.

Цель мероприятия — воспитание ответственного отношения к семье как к базовой ценности общества.

В рамках мероприятия для юных нововятичей организовали тематический час. Ребятам  рассказали об истории праздника, о влюблённых Петре и Февронии. Каждый ребенок цветными карандашами нарисовал свою семью. На картинках можно было разглядеть не только маму и папу, но даже любимую собаку и кошку.

Все рисунки будут оформлены в выставку и представлены в группе.

Кроме того, дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению символа праздника – ромашки. Ребята с удовольствием клеили и мастерили каждый свой цветок, бережно приклеивая каждый элемент.

В конце мероприятия нововятская детвора под веселую музыку исполнила музыкальную композицию. За все свои старания и умения они получили сувениры и сладкие призы.

Мероприятие было организовано руководителем ЦМА Марией Сусловой и педагогом Екатериной Семиной при поддержке председателя Кировского регионального отделения Союза женщин России, депутата Законодательного Собрания Кировской области Ирины Морозовой.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: