У нововятича, подозреваемого в краже из магазина, нашли контейнер с наркотиком

Утром работники магазина по улице Советской, придя на работу, обнаружили, что входная дверь в помещение отжата. Пропал ноутбук и денежные средства в сумме около 10 тысяч рублей. Общий ущерб составил 29 тысяч. Работники торговой точки сообщили об этом в отдел полиции №3 УМВД России по городу Кирову.

Место происшествия осмотрела следственно-оперативная группа. В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. У 40-летнего неработающего жителя Нововятска полицейские обнаружили контейнер с кристаллообразным веществом, которое было направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД. Экспертиза подтвердила подозрения оперативников — у подозреваемого изъяли синтетическое наркотическое средство.

В настоящее время в отношении нововятича возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», решается вопрос о возбуждении дела по статье 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотиков». Проводятся следственные действия.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: