В Коминтерне погибла годовая девочка, выпав из окна с высоты 8 этажа

Утром 17 июля в УМВД России по городу Кирову поступила информация о том, что на улице 8 марта в Коминтерне из окна квартиры, расположенной на 8 этаже, выпала годовалая девочка.

В ходе проверки полицейские установили, что в момент происшествия мать находилась на кухне. В это время без ее внимания в комнате остались двое детей в возрасте трех лет и одного года. Оставшись без присмотра, дети взобрались на подоконник, старший ребенок открыл окно, младшая девочка не удержала равновесия и выпала на улицу. После госпитализации она скончалась.

Несколькими часами позже похожее происшествие произошло на улице Молодой Гвардии. Из окна квартиры, расположенной на 5 этаже, выпала девочка в возрасте 1 год 3 месяца. Она навалилась на москитную сетку окна, пока мать отлучилась в другую комнату. Ей оказывается медицинская помощь.

Сотрудники полиции призывают жителей Кировской области не оставлять детей дома без присмотра.

Используйте на окнах решётки или специальные замки (блокираторы, ограничители, цепочки). Не показывайте ребёнку, как открывать окно. Чем позднее он научится делать это самостоятельно, тем безопаснее будет его нахождение в квартире.

Не оставляйте окна и балконные двери открытыми. Используйте верхние форточки или вертикальный режим проветривания. У окон не должны находиться мебель и другие предметы, по которым ребенок может взобраться на подоконник.

Не держите маленького ребёнка на руках у раскрытого окна. Ребёнок может вырваться, увидев что-нибудь интересное. Помните, что москитная сетка не предназначена для защиты от падений. Она не выдерживает веса даже маленького ребёнка.

Объясните детям, что открытое окно – это опасно, а на москитную сетку опираться нельзя!

По обоим адресам работают следователи. По результатам их проверки будет принято процессуальное решение.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: