В мэрии проходят обыски по незаконному строительству здания рядом с нововятской набережной

В Кирове возбудили уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами из числа сотрудников администрации МО «Город Киров», по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2018 году эти неизвестные, действуя в интересах одного из застройщиков, выдали разрешение на ввод объекта в эксплуатацию расположенного по адресу ул. Советская, 58б. При этом им было известно, что строительство объекта не завершено, тем самым были внесены заведомо ложные сведения в официальный документ.

«В феврале 2019 года административная техническая инспекция администрации города Кирова, проверив указанный земельный участок,  обнаружила незавершенный объект строительства, который не был подключен к инженерным  коммуникациям, что свидетельствует об отсутствии выполнения строительных работ в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство и проектной документацией», — сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Кировской области.

Напомним, что о предполагаемом начале строительства  у  набережной в декабре 2016 года сообщали читатели НОВОВЯТСК.РФ. Как удалось тогда выяснить нашей редакции, это должен был быть мотель с торгово-офисными помещениями и подземной стоянкой боксового типа.

Сейчас возбуждено уголовное дело. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, а также лиц, причастных к преступлению.

В администрации города Кирова следователи совместно с сотрудниками УФСБ России по Кировской области проводят обыски, изымают документацию, имеющую значение к данному уголовному делу. Расследование продолжается.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: