В микрорайоне ЛПК из окна выпал полуторагодовалый мальчик

В воскресенье, 5 июля из окна с высоты 5 этажа дома, расположенного по улице Коммунистической, выпал полуторагодовалый мальчик. С травмами его госпитализировали.

Следователи сообщили, что в момент происшествия дома находились взрослые. По предварительной информации, ребёнок залез на подоконник, навалился на москитную сетку открытого окна, в результате чего и произошёл несчастный случай.

В настоящее время следователи по данному факту проводят проверку, устанавливают обстоятельства произошедшего, после чего примут процессуальное решение.

В Следственном управлении СК России по Кировской области в очередной раз обращают внимание взрослых на необходимость более ответственного подхода к обеспечению безопасного нахождения малолетних детей в жилых помещениях.

С целью упреждения несчастных случаев, настоятельно рекомендуем родителям, а также иным лицам, которые находятся рядом с детьми и занимаются их воспитанием:

— не оставлять детей без присмотра в помещении, где открыто окно;

— не приучать детей играть на подоконниках;

— если стоит противомоскитная сетка, создавая иллюзию безопасности, ставить окно в положение «проветривание», а не открывать его полностью;

— дооборудовать пластиковые окна ограничителями открывания створки окна.

Напомним, что в 2019 году с крыши двухэтажного дома упал подросток.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: