В Нововятске комиссия приняла школу №66 к новому учебному году

В пятницу, 24 июля комиссия в составе руководителей департамента образования и инспекторов пожарного надзора МЧС провела приемку школы №66 к новому учебному году. Специалисты осмотрели все помещения учебного заведения – от классов до пищеблока — на предмет соответствия санитарным и противопожарным нормам.

«Школа №66 – одна из самых крупных в областном центре. В новом учебном году за парты у нас сядут 1 738 учеников, — рассказал директор образовательного учреждения Сергей Шустов. – Текущим летом мы провели замену 23 оконных блоков, провели ремонт в спортивном зале, обновили систему пожарной безопасности».

Начальник департамента образования Александр Петрицкий добавил, что на подготовку муниципальных школ к новому учебному году из городского бюджета выделено более 59 миллионов рублей. В основном средства направлены на замену оконных конструкций, крупный ремонт пищеблоков в школах №5 и №20. Кроме того, во многих общеобразовательных учреждениях проведен текущий ремонт помещений и систем пожарной безопасности. Продолжается оснащение и лицензирование медицинских кабинетов.

«Мы видим, что в школе №66 все необходимые объемы работ при подготовке к новому учебному году завершены. Образовательное учреждение выполнило предписания пожарного надзора. Нет нареканий у представителей комиссии и к санитарному состоянию помещений. Школа готова к началу учебного процесса», — подытожил Александр Львович.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: