В Нововятске судебные приставы принимают население по предварительной записи

С 23 июня судебные приставы Кировской области возобновили прием граждан, который осуществляется теперь ежедневно по предварительной записи. Работают специалисты и для жителей Нововятского района города Кирова.

Предварительно записаться на прием к судебному приставу дистанционно можно двумя способами: на сайте УФССП России по Кировской области в разделе «Запись на личный прием к должностным лицам ФССП России. Электронная очередь» или через Единый портал государственных услуг.

Работа сервиса «Электронной очереди записи на личный прием» действует аналогично электронной регистратуре и позволяет записаться на прием к дежурному судебному приставу-исполнителю на определенное время, отслеживать время записи, просматривать данные записавшегося на прием гражданина и материалы исполнительного производства, чтобы подготовиться к приему.

В большинстве случаев получить интересующую информацию можно без посещения Службы судебных приставов. Во-первых, обратившись к сервису «Банк данных исполнительных производств» на сайте Управления. Этот сервис дает возможность получить сведения о находящемся на исполнении исполнительном производстве, сумме взыскания и взыскателе, а затем оплатить задолженность прямо на сайте.

Кроме того, в «Банке данных» содержится информация о номере и дате выдачи исполнительного документа. Этих данных достаточно, например, для подачи заявления о его отмене в суд или иной орган, выдавший исполнительный документ.

Во-вторых, для жителей Нововятского района работает Центр информирования граждан по телефону 8 (8332) 48-97-97. Большинство вопросов граждан разрешат подготовленные специалисты «колл-центра». Нововятичи могут позвонить по номерам дежурных телефонов, указанным на сайте УФССП в разделе «Контакты».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: