Нововятичей попросили высказать свое мнение о работе больницы

Об этом в четверг, 13 августа на заседании Общественного совета сообщила главный врач Кировской городской больницы №2 Ирина Морозова.

Опрос о качестве обслуживания в медицинских организациях Кировской области проводит Росздравнадзор. Анкета начинается с выбора медучреждения – Кировской городской больницы №2, затем необходимо ответить на 14 вопросов, а при желании добавить собственные предложения по работе нововятских поликлиник. Еще 12 вопросов составлены для тех, кто воспользовался услугами стационара, по их деятельности также можно указать какие-либо предложения.

Анкету для оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями можно заполнить, перейдя по ссылке http://anketa.rosminzdrav.ru/staticogvjustank/21/1

Ирина Геннадьевна рассказала, что нововятская больница включена в перечень медицинских организаций, участвующих в независимой оценке качества условий оказания медицинских услуг, на основании ст. 79.1 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации». Независимая оценка качества условий оказания услуг медицинскими организациями является одной из форм общественного контроля и проводится в целях предоставления гражданам информации о качестве условий оказания услуг медицинскими организациями, а так же в целях повышения качества их деятельности.

Принять участие в анкетировании можно и на бумажном носителе, который есть в Кировской городской больнице №2.

Добавим, что общественники регулярно проводят рейды по поликлиникам и стационару с целью определения качества предоставляемых услуг, выявления проблем в оказании медицинской помощи населению. Общественный совет является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом, который создан для обеспечения открытости деятельности учреждения, возглавляет его Александра Грухина.

Актуальные вопросы по деятельности поликлиник в Нововятском районе, а также работе стационара можно, позвонив по телефону 410060. Напомним, что на сайте НОВОВЯТСК.РФ вопросы принимаются в сервисе «Вопросник».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: