Осенью дополнительно отремонтируют улицы Тельмана и Производственную

В Департаменте городского хозяйства сообщили, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» муниципальному образованию «Город Киров» из федерального бюджета дополнительно выделено 340 миллионов рублей.

«Это свидетельствует о том, что город Киров успешно справляется с реализацией национального проекта и входит в число субъектов, где расходование средств, выделяемых на выполнение мероприятий проекта, признано эффективным», — подчеркнули в департаменте городского хозяйства.

Из выделенных дополнительно 340 миллионов рублей на ремонт дорог и тротуаров направят 254 миллиона рублей. Остальные средства – 86 миллионов – планируется направить на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения.

В дополнительный перечень трасс, где пройдет ремонт, вошло 19 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 19,7 км. В него включили и две улицы в Нововятском районе:

ул. Производственная от ул. Конституции до Южного обхода в микрорайон Радужный и ул. Тельмана от ул. Милицейской до дома №58 по ул. Тельмана.

«В настоящее время начата организация конкурсных процедур на проведение работ в рамках дополнительных ассигнований, — рассказали в департаменте городского хозяйства. – Ремонтные работы планируется выполнить в сентябре – октябре».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: