В Нововятске оборудуют новую игровую площадку для детей

В четверг, 20 августа состоялась встреча директора спортивной школы №8 Анвара Самигуллина с депутатом Кировской городской думы Сергеем Рудковским. Во время разговора Сергей Анатольевич рассказал, что он вместе с Алексеем Анисимовым в соответствии с решением Кировской городской думы от 29 июля 2020 года выделил финансовые средства для обустройства игровой площадки на территории спортивного комплекса «Россия» в рамках депутатских наказов.

«В настоящее время мы выбрали макет и примерные наименования элементов  оборудования, предстоит определить, какое покрытие будет у площадки. Строительство начнется, когда эти вопросы будут согласованы с подрядчиком», — рассказал НОВОВЯТСК.РФ директор СШ №8 Анвар Самигуллин.

Площадку планируют сделать размером 8 на 8 метров у входа на территорию спортивного комплекса «Россия».

«Мы пока не определились: будет ли все оборудование новым или часть элементов мы просто обновим на уже существующей игровой зоне», — уточнил директор спортивного комплекса «Россия» Антон Воронов.

По словам Анвара Тальгатовича, детскую площадку, скорее всего, сделают для детей младшего возраста – на ней будут горка, небольшая карусель, качели, песочница, скамейка.

Добавим, что площадка будет доступна жителям Нововятского района уже этой осенью.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: