В Нововятске подростки сплавлялись на самодельном плоту

В управлении гражданской защиты города Кирова сообщили, что во вторник, 4 августа около 15.00 через систему «112» в Единую дежурную диспетчерскую службу поступила информация о том, что по реке Вятке в районе нововятской набережной вдоль береговой линии плывет самодельный плот, на котором находятся два подростка.

«Информация была передана поисково-спасательному отряду, который незамедлительно выехал на место, — рассказали в управлении гражданской защиты. — В момент прибытия спасателей плот уже причалил к берегу, ребята не пострадали, выбрались самостоятельно. Тем не менее выражаем благодарность неравнодушной жительнице Нововятска, которая, увидев плот с балкона своей квартиры, позвонила в службу спасения».

В городском управлении гражданской защиты напомнили жителям Нововятского района, что использование самодельных плавсредств опасно, особенно если речь идет о детях, которые не всегда могут адекватно оценить обстановку и грамотно отреагировать в случае нештатной ситуации.

«Пожалуйста, не позволяйте детям находиться у реки без сопровождения взрослых. Рассказывайте о правилах безопасности на водных объектах, о недопустимости использования самодельных плотов, лодок и т.п., — обратились специалисты управления к родителям. – Нередко подобные шалости и развлечения приводят к трагедиям».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: