В Совете женщин выбрали лучшие творческие работы юных нововятичей

В четверг, 27 августа жюри выбрало лучшие работы, присланные на районный конкурс «Здоровым быть — здорово!» Перед конкурсной комиссией стояла очень сложная задача определить победителей, так как каждый детский рисунок по-своему уникален. В конечном итоге комиссия определила победителей в 4-х номинациях: «Рисунок», «Коллаж», «Дидактическое пособие», «Поделка».

Напомним, что районный конкурс творческих работ «Здоровым быть – здорово!» среди воспитанников детских садов и учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений района стал уже традиционным и проходит ежегодно.

Координатором данного конкурса выступил Совет женщин Нововятского района города Кирова – структурное подразделение КООО «Союз Женщин». Организаторы ставили задачу не только поддержать творческие способности детей, но и сформировать и развить у них представление о здоровье, создать мотивацию на здоровый образ жизни. Работы принимались до 31 мая.

На конкурс было предоставлено порядка 100 работ. Все работы были по-своему хороши: красочные рисунки, развивающие дидактические пособия, коллажи и оригинальные поделки, которые были посвящены здоровому образу жизни. Стоит отметить, количество участников с каждым годом становится все больше.

В этом году праздник для ребят устроить не удалось в связи с эпидемиологической обстановкой, поэтому подведение итогов и выставка работ прошли в онлайн-режиме.

В стороне не осталась ни одна работа, все ребята – участники конкурса получат благодарственные письма, а победители в разных номинациях дипломы и подарки, которые передаст председатель районного Совета женщин Ирина Морозова заведующим  дошкольных учреждений Нововятского района 31 августа с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: