Нововятские школьники сделали цветочные композиции для учителей

Перед Днем знаний на базе Центра местной активности микрорайона ЛПК продолжила свою работу «Творческая мастерская ТОС» под руководством активиста территориального общественного самоуправления «Парковая, 30» Анастасии Юркиной.

Накануне 1 сентября Анастасия Дмитриевна провела для детей мастер-класс по созданию флористической композиции для учителя. Ребята решили попробовать себя в искусстве флористики и порадовать своего учителя необычным букетом, сделанным своими руками.

Она подробно рассказала юным флористам с чего нужно начинать, ответила на возникшие у ребят вопросы и после этого детвора приступила к созданию композиций.

Детская фантазия безгранична для творчества, благодаря ей окружающий мир становится увлекательным и таинственным. Для создания композиций часть детей использовали противоположные по цвету растения и элементы, которые сделали композицию яркой, насыщенной, вселяющей чувство оптимизма. Но были и такие, кто создал свою цветочную композицию преимущественно с использованием одного цвета. Такие композиции называются линейными. Созданные ребятами цветочные композиции получились роскошными и неповторимыми. Массу положительных эмоций получили они в процессе работы.

1 сентября, в День Знаний творческие мальчишки и девчонки поздравили своих классных руководителей и подарили им свои великолепные цветочные композиции.

Центр местной активности выразил благодарность депутату Законодательного Собрания Кировской области Ирине Морозовой за предоставленные необходимые материалы, Августе Пономаревой за шикарные цветы, Вере Балобановой за оригинальные корзинки для цветов и Анастасию Юркиной за организацию мастер-класса и развитие творческих способностей у детей.

Отметим, что мастер-класс прошел при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: