Общественники высказали претензии по содержанию сквера на улице Опарина

В сентябре члены Общественного совета центральной части Нововятского района встретились с начальником территориального управления по Нововятскому району Сергеем Грухиным. Сергей Анатольевич ответил на вопросы председателя ОС Ольги Мясниковой.

Напомним, что в 2020 году продолжилось благоустройство сквера на площади Опарина Но позже обнаружилось, что брусчатка не нескольких участках провалилась, горку необходимо менять из-за ее аварийности, а зимой трактора не могут близко подъехать скамейкам, чтобы убрать снег.

Все эти недостатки члены Общественного совета показали Сергею Грухину. Председатель ОС Ольга Мясникова наглядно показала ему провалы брусчатки и промывы грунта.

«На встрече с представителем УДПИ, ПО и начальником отдела благоустройства ТУ по Нововятскому району Денисом Вараксиным, состоявшейся 15 мая, был озвучен срок исправления дефектов — до 15 июля. На сегодняшний день работы не выполнены. Просим определить причины провалов брусчатки, сколов бордюрного камня и определить ответственного за устранение дефектов», — рассказала Ольга Васильевна.

Сергей Грухин отметил, что заказчиком работ был Департамент городского хозяйства, подрядчиком – УДПИ. Еще летом туда было отправлено официальное письмо о гарантийном устранении недостатков по проекту «Комфортная городская среда». Сейчас готовится очередное обращение в соответствующие организации о невыполнении гарантийных обязательств.

На момент написания статьи стало известно, что на пешеходных зонах восстановили брусчатку, переставили урны.

Что касается других недостатков, НОВОВЯТСК.РФ продолжит следить за ситуацией и отразит дальнейшее решение проблем по мере поступления информации.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: