В детском саду №227 прошел день памяти трагедии в Беслане

Во вторник, 1 сентября в Нововятском районе города Кирова прошла акция, посвященная Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом и годовщине трагедии в Беслане. В памятном событии, организованном по инициативе Центра местной активности Нововятского района при поддержке ООО «Вятский фанерный комбинат», приняли участие воспитанники детского сада №227 «Сказка».

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из трагических дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября в память о событиях 2004 года, когда более 1000 человек были захвачены террористами в одной из городских школ Беслана. 16 лет назад от рук террористов погибло более 300 заложников, большинство из которых дети.

На мероприятии нововятским детям рассказали о ценностях мирной жизни и важности борьбы государства с акциями террора против мирного населения. Также были подведены итоги конкурса рисунков «Дети Кирова против террора». Победителей наградили благодарственными письмами и подарили наборы для творчества от ООО «Вятский фанерный комбинат».

«В борьбе с терроризмом государство опирается на гражданское общество. Каждый должен быть предельно бдительным, знать, как действовать в условиях повышенной опасности, понимать преступную природу этого бесчеловечного явления, беспрецедентного по своей жестокости преступления. В этой связи нужно вести постоянную разъяснительную работу, особенно среди детей и молодежи», —  отметила директор по персоналу ООО «Вятский фанерный комбинат» Юлия Рейнсон.

Она подчеркнула, что акция солидарности в борьбе с терроризмом — это напоминание для каждого взрослого о необходимости защищать детей от физического и психологического насилия.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: