Нововятичей попросили не ходить с повышенной температурой в поликлинику

В понедельник, 12 октября в редакцию НОВОВЯТСК.РФ обратилась жительница Нововятска Ольга Вершинина. В своем обращении она посетовала, что заболела и с температурой два раза ходила в поликлинику, но к врачу не попала, так как в коридоре скопилось много народа. Ольга Дмитриевна обратилась через социальную сеть «ВКонтакте» к главному врачу Кировской городской больницы №2 Ирине Морозовой с просьбой принять меры по сложившейся ситуации.

За комментариями мы обратились к Ирине Геннадьевне. Она вновь напомнила жителям Нововятского района не посещать поликлинику, если у них есть высокая температура.

Через НОВОВЯТСК.РФ Ирина Геннадьевна не раз напоминала нововятичам о необходимости оставаться дома, вызывать медиков домой и терпеливо ожидать приезда скорой помощи.

В последнее время в сообществе НОВОВЯТСК.РФ в социальной сети «ВКонтакте» стало больше сообщений о том, что пациенты никак не могут дождаться врача на дом. Эту тенденцию подтвердили в нововятской больнице, уточнив при этом, что в настоящее время бригад скорой помощи стало больше, а также увеличилась длительность работы «неотложки».

«При вызове на дом просьба обязательно говорить, что это первичный вызов, начало болезни, лечение не назначено. Это необходимо для оперативного принятия решения по направлению бригады», — посоветовала Ирина Геннадьевна.

Жители Нововятского района жалуются и на грубость сотрудников регистратуры в поликлиниках.

«По всем фактам некорректного ответа администратора регистратуры будут проведены проверки, организована необходимая работа», — ответила Ирина Морозова на это замечание, добавив, что при подобных обращениях пациентам необходимо указывать свои личные данные и время обращения к регистратору.

Напомним, что с 25 сентября на основании распоряжения Министерства здравоохранения Кировской области стационар в Нововятске оказывает медицинскую помощь пациентам с пневмониями. Гинекологическое, хирургическое, неврологическое, педиатрическое, терапевтическое и родильное отделения закрыли до особого распоряжения.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: