Нововятские педагоги детских школ искусств приняли участие в профессиональном конкурсе

С 1 по 7 октября на базе Первой детской музыкальной школы проходил дистанционный конкурс профессионального мастерства «Педагогический талант в искусстве» среди преподавателей детских музыкальных и школ искусств города.

В творческом состязании приняли участие десять учителей в номинации «Преподаватели со стажем работы свыше 10 лет».

По условиям конкурса каждый из участников показал открытый урок и видеопрезентацию о своей работе и учениках.

В этом году жюри оценивало мастерство преподавателей по видеозаписям. При просмотре работ конкурсантов учитывались артистизм, эмоциональность, взаимодействие между учеником и преподавателем, владение современными педагогическими технологиями.

«Победители получат денежные премии, выделенные в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в муниципальном образовании «Город Киров»: за 1 место — 15 000 рублей, за 2 место — 10 000 рублей, за 3 место — 6 000 рублей. Кроме того, присуждены три специальных приза — «Педагог-наставник», «Воспитание через образование», «Педагогическая надежда» с вручением денежного вознаграждения в размере 3000 рублей».

Диплом за оригинальность презентации получила Яна Коврижных из Нововятской детской школы искусств (на фото) Диплом за яркий профессиональный урок получила педагог Радужнинской детской школы искусств Ирина Саитова.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: