У жительницы Нововятского района за долги по электроэнергии арестовали автомобиль

У жительницы Нововятского района города Кирова за долги по электроэнергии арестовали автомобиль «Рено». Процедуру ареста провели в ходе очередного рейда сотрудников «ЭнергосбыТ Плюс» и судебных приставов.

Женщина не оплачивала электричество с начала года, и против нее возбудили исполнительное производство. Сумма накопленного неплательщицей долга – около 7300 рублей.

Отметим, что совокупная задолженность жителей Кировской области за электричество сейчас составляет около 630 миллионов рублей.

В Кировском филиале «ЭнергосбыТ Плюс» нововятичам напомнили о необходимости вовремя и в полном объеме оплачивать счета за энергоресурсы.

«Помимо ареста имущества должников, законом предусмотрены и другие меры по взысканию задолженности: начисление пени, ограничение потребления электроэнергии, ограничение выезда за пределы России», — отметили в компании.

Добавим, о своей задолженности можно узнать на сайте kirov.esplus.ru, а также в личном кабинете или по телефону контакт-центра 88001007530. Звонок бесплатный.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: