В Нововятском районе подростка могут посадить за незаконное хранение наркотиков

В сентябре в Нововятском районе на одной из улиц сотрудники полиции по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств задержали 16-летнего подростка. Во время осмотра его рюкзака изъяли полимерный пакет с 6 свертками с веществом, содержащим наркотическое средство не менее 5,99 грамма, что является крупным размером. В связи с этим в отношении подростка возбудили уголовное дело.

В настоящее время следователи Нововятского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Кировской области проводят следственные действия.

«В ходе следствия будут приняты исчерпывающие меры, направленные на установление причин и условий совершения преступления. Согласно уголовному законодательству, за совершение указанного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет», — сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Кировской области.

Добавим, что уголовное дело расследуется по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: