В Нововятском районе торговые точки проверили на соблюдение масочного режима

Сотрудники территориального управления по Нововятскому району и руководители центров местной активности ежедневно проводят рейды по соблюдению санитарных норм и масочного режима на предприятиях, в организациях и торговых точках, расположенных в Нововятском районе.

Во время рейдов специалисты напоминают нововятичам о необходимости соблюдении мер профилактики – ношения масок, обработки рук дезинфицирующими средствами, а также сохранении социальной дистанции.

Все нарушения, выявленные в ходе рейдов, направляются, в том числе и в Роспотребнадзор для принятия мер административного характера.

В подобных мероприятиях, которые проходят по всей области, участвуют и представители отдела полиции №3 УМВД России по городу Кирову. Проверки соблюдения масочного режима в общественных местах проходят для того, чтобы сотрудники торговых точек, руководители предприятий не допускали скопления людей. В отношении посетителей, а также руководителей организаций в Нововятском районе протоколы об административных правонарушениях не составлялись.

«Крупные торговые центры можно назвать более дисциплинированными, они следят за своими сотрудниками, стараются, чтобы и посетители приходили к ним в медицинских масках. Следует отметить, что нарушителей могут наказать не только предупреждением, но и штрафом в 30 тысяч рублей», — сообщил НОВОВЯТСК.РФ начальник отдела полиции №3 Сергей Тарасов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: