Жители Лубягино предложили Федяковской Думе самораспуститься

Инициатива связана с тем, чтобы сэкономить бюджетные деньги поселения, объединив, таким образом выборы депутатов нового созыва с единым днем голосования 21 сентября 2021 года, когда все будут выбирать депутатов ГД, ЗСКО и Кирово-Чепецкой районной Думы. Кроме того, некоторые депутаты сельской думы ФСП самоустранились от работы в Думе и не участвуют в ее работе. В поселении новая Глава, ей нужна команда, с которой она будет работать, а не ее замена на половине срока полномочий в 2022 году. Публикуем текст обращения, который был отправлен вчера в Сельскую Думу.

21 сентября 2021 года назначено единым днем голосования. В этот день будут проводиться выборы Депутатов в Государственную думу РФ, Законодательное собрание Кировской области, а также выборы депутатов в Кирово-Чепецкую районную думу.

Полномочия депутатов Федяковской сельской думы заканчиваются в 2022 году. Таким образом, в 2022 году в Федяковском Сельском поселении должны состояться отдельные выборы депутатов нового созыва.

Избирательные мероприятия по выборам в местную думу оплачиваются за счет муниципального бюджета, а конкретно в данном случае – за счет бюджета Федяковского Сельского Поселения.

На текущий момент часть депутатов ФСП фактически самоустранилась от участия в работе Думы, регулярно игнорирует заседания, не имеет желания дальнейшего продолжения деятельности в роли народных избранников.

В 2020 году в Федяковском сельском поселении выбран и утвержден новый Глава.

В связи с вышеперечисленным, в целях экономии средств бюджета поселения за счет проведения выборов в единый день голосования в 2021 году, формирования новой команды работоспособных вовлеченных депутатов, синхронизации сроков полномочий Думы со сроками полномочий Главы поселения, и формированием единой команды управления поселением считаем целесообразным предлагаем:

— вынести вопрос на Думу о досрочном прекращении полномочий всего состава депутатов Федяковской Сельской думы в 2021 году, распустить Думу и назначить выборы Депутатов Федяковской сельской думы нового созыва в единый день голосования 21 сентября 2021 года.

С уважением,члены инициативной группы «Лубягино».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: