Нововятич ответит за кражу из дачного дома

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Кирову обратился 53-летний владелец участка, расположенного в одном из садовых обществ Нововятского района. По его словам, накануне в его дачный дом, разбив окно, проник неизвестный и похитил электроинструмент и другое имущество на общую сумму около 10 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили личность и задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 25-летний местный житель. Похищенное имущество у него изъяли.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Ведется расследование.

В целях профилактики садовых краж сотрудники полиции напомнили нововятичам, что на время своего отсутствия необходимо вывозить из дачных домов и с участков все ценное имущество – электро- и бензоинструмент, бытовую технику и электронику, а также изделия из металла.

«Обращаем внимание, что реже всего подобные преступления происходят в обществах, где организована круглогодичная охрана и установлено видеонаблюдение. Поддерживайте дружеские отношения с соседями, которые проживают постоянно – они могут присмотреть и за вашим участком», — посоветовали в УМВД России по городу Кирову.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: