Нововятичи связали теплые вещи для недоношенных малышей

Во вторник, 17 ноября во всем мире отмечают День недоношенных детей. В России всё больше детей появляется на свет раньше срока – по статистике, это каждый десятый малыш. Но, к счастью, все больше таких малышей удается спасти, помочь им догнать остальных и жить обычной, полной детских радостей жизнью.

Центры местной активности Нововятского района передали в Кировский областной клинический перинатальный центр подарки для маленьких «торопыжек»- 24 комплекта и 10 пар носочков, связанных с заботой и пожеланиями скорейшего выздоровления. Заботливые нововятичи также приготовили посылку с теплыми вещами (15 комплектов) для активистов клуба северной столицы. Кроме того, 29 пар носочков и 3 шапочки были переданы в Кировское областное отделение Российского детского фонда для малышей из малообеспеченных семей. С небольшим опозданием свои подарки получат «торопыжки» из Нижнего Новгорода.

Центры местной активности Нововятского района выразили огромную благодарность всем мастерицам, принявшим участие в акции «28 петель добра» за внимание и помощь в общем добром деле.

«Благодаря Вам малыши будут окружены заботой и согреты теплом, что поспособствует их скорейшему выздоровлению. Отдельная благодарность клубу «28 + 40 петель добра» города Кирова за взаимодействие и сотрудничество с Нововятским районом», — сказали руководители ЦМА.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: