Полицейские напомнили о способах хищения денег со счетов нововятичей

В УМВД России отмечают рост преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Каждое четвертое преступление совершается именно таким способом. Наиболее актуальными остаются кражи и мошенничества, которые происходят удаленно – с использованием преступниками интернета и средств мобильной связи.

В четверг, 19 ноября сотрудники отдела полиции №3 организовали мероприятия в рамках областного Дня профилактики дистанционных мошенничеств. Они проинформировали нововятичей о возможных угрозах в киберпространстве, дали практические советы, распространили информационные листовки.

«В День профилактики дистанционных мошенничеств мы не только проводим разъяснительные беседы с гражданами по месту жительства и в трудовых коллективах, но и распространяем профилактические печатные материалы, листовки, транслируем через социальные сети аудио- и видеоролики», — рассказал НОВОВЯТСК.РФ начальник отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Павел Денейко.

Он также напомнил, что нельзя переводить свои денежные средства незнакомцам.

Если вам поступает звонок с подобной информацией, положите трубку и перезвоните в полицию по телефону 02 (с мобильных телефонов 102).

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: