В департаменте образования назвали возможную причину низкой температуры в школе №65

В среду, 25 ноября состоялся комиссионный выезд специалистов территориального управления по Нововятскому району, департамента образования, Кировской теплоснабжающей компании в школу №65.

Напомним, в редакцию интернет-портала «НОВОВЯТСК.РФ» поступило анонимное обращение от жителей Нововятского района. Их дети учатся в школе №65, где в классах температура воздуха не поднимается выше 17 градусов.

Комиссия проверила работу системы теплоснабжения школы. Как пояснили по ее итогам в департаменте образования, теплоноситель подается ресурсоснабжающей организацией в соответствии с нормативом. Однако фиксируются периодические перепады давления в теплосети (это связано с особенностями инженерных коммуникаций в микрорайоне), из-за чего и может происходить снижение температурного режима.

«По итогам прошедшего в школе совещания было принято решение увеличить расход теплоносителя в тепловом узле здания, — рассказали в ведомстве. – Ожидается, что в результате температура в помещениях учебного заведения увеличится на 3 – 4 градуса. Если в течение ближайших двух – трех дней этого не произойдет, комиссия соберется вновь, чтобы выработать другие варианты решения проблемы».

В городской администрации также добавили, что в школе в текущем году заменят большую часть окон, благодаря чему температурный режим удастся скорректировать.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: