В здании спорткомплекса «Россия» начали ремонтировать помещение для занятий боксом

В спортивной школе олимпийского резерва №8 в рамках взаимодействия с партнерами- Федерацией бокса Кировской области и фондом по развитию детско-юношеского спорта «Заря»- удалось начать подготовку помещения для занятий боксом.

Ремонтные работы подходят к завершающему этапу и большая часть работ уже выполнили: заменили электрическую проводку и освещение, отремонтировали стены, потолок, пол и откосы окон, оформили зеркальную стену, установили новый помост и ринг.

Чтобы обеспечить необходимый уровень безопасности установят металлические конструкции для крепления боксерских груш и мешков, зал оснастят спортивным инвентарем.

Оборудование дополнительной площади позволит обеспечить соответствие пропускной способности помещений в спортивной школе.

Отремонтированный зал, площадью около 100 квадратных метров способен вместить для одновременных занятий 15 спортсменов.

«Планируется, что в этом зале будут заниматься более 50 спортсменов отделения бокса. Для спортсменов других отделений в нем будут организованы занятия по общей физической подготовке. Это тренировки со спортсменами в рамках муниципального задания и платные занятия для населения», — сообщили в СШОР №8.

Добавим, что занятия в спортивном зале планируется начать с января 2021 года. На конец декабря запланировано его открытие.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: