Главная медсестра горбольницы №2 стала Заслуженным работником здравоохранения Кировской области

В среду, 23 декабря главной медицинской сестре Кировской городской больницы №2 Мария Виноградова получила высокое профессиональное звание – Заслуженного работника здравоохранения Кировской области. Удостоверение ей вручили во время церемонии награждения медицинских работников наградами Президента Российской Федерации за вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией и самоотверженность при исполнении профессионального долга.

Открывая мероприятие, Дмитрий Курдюмов поблагодарил присутствующих за каждодневный самоотверженный труд и выполнение профессионального долга на высоком уровне.

«Мы много говорим о том, чем в этом году для нашей страны стала система здравоохранения. Мы с вами стоим на первых рубежах. Ежедневно, невзирая ни на что, не оглядываясь на своих близких и свои семьи, не жалея собственных сил и здоровья, вы выполняете свой профессиональный долг. И не потому, что сейчас такое время, а потому, что вы пришли в свою профессию по зову сердца, а закончив вуз, давали клятву Гиппократа, – отметил в своем выступлении Дмитрий Курдюмов. – Многое сделано для системы здравоохранения за последние годы – это и оборудование, и инфраструктура, но хочу еще раз подчеркнуть, что без профессиональных кадров, без команды единомышленников, все это не имеет никакого значения. Для меня почетно и приятно быть здесь и вручить награды тем, кто этого действительно достоин!»

В своем приветственном слове Андрей Черняев отметил, что на каждого из медицинских работников в этом году легла огромная ответственность и нагрузка.

«Кто-то в буквальном смысле не выходил из «красной зоны», не видя своих родных, кто-то взял на себя удар в первичном звене здравоохранения, в том числе в районах области. Высоких наград достоин каждый медицинский работник. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия вашим семьям! Спасибо за ваш труд», – сказал министр.

Напомним, что в 2017 году Заслуженным врачом Кировской области стала заведующая неврологическим отделением горбольницы №2 Лидия Соболева.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: