МУП «Нововятич» не может убрать снег из-за припаркованного автотранспорта

20 и 21 декабря специалисты отдела благоустройства территориального управления Нововятского района проверили зимнее содержание улично-дорожной сети подрядчиком. Теперь МУП «Нововятич», который является основной организацией, занимающейся очисткой снега на дорогах и тротуарах, должен в течение суток устранить несколько замечаний. Как сообщили в ТУ, на предприятии объяснили некачественную уборку снега наличием автотранспорта, припаркованного на обочине проезжей части.

Ярким примером являются машины, размещённые у дома №10 по ул. М. Гвардии. Зачастую жильцы этого дома оставляют машины на длительное время: неделю, месяц, а то и до весны, что приводит к заужению проезжей части.

«Уважаемые собственники и пользователи автотранспортных средств, просим вас не оставлять транспортные средства вдоль проезжей части на длительное время и дать возможность подрядной организации своевременно выполнить очистку дороги, особенно в период установки информационных щитов с указанием время проведения очистки», — обратились к нововятичам сотрудники теруправления по Нововятскому району.

Напомним, что улично-дорожную сеть Нововятского района города Кирова содержат две подрядные организации: АО «Гордормостстрой» (Казанский тракт, объездная микрорайона Радужный, дорога на Леваши), телефон горячей линии 8 (922) 967-22-34; МУП «Нововятич» (вся остальная территория района), телефон горячей линии 8 (922) 955-97-31.

Если подрядная организация не реагирует на обращение, можно сообщить об этом в территориальное управление по Нововятскому району для принятия контрольных мер. Телефон приемной 8 (8332) 70-61-11.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: