На ВФК открыли мемориальную доску в рамках проекта «Надежный тыл»

Во вторник, 15 декабря состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о трудовом подвиге работников завода. В рамках акции «Надежный тыл» в Кировской области установлено 16 мемориальных досок на предприятиях и учреждениях, эвакуированных в годы Великой Отечественной войны в Кировскую область.

Открыл информационную доску председатель Кировской областной организации ветеранов Александр Галицких. Среди участников митинга присутствовали представители Вятского фанерного комбината, ветераны предприятия, депутат Кировской городской думы Сергей Рудковский.

Мемориальная доска напоминает о трудовом и гражданском подвиге кировчан, которые приняли, разместили и обеспечили функционирование эвакуированного Московского завода №41. За годы войны были выпущены 1456 аэросаней, 760 полуглиссеров, 1490 радиокузовов.

Почетный ветеран Кировской городской ветеранской организации Галина Медведева поблагодарила за установку мемориальной доски на здании родного комбината и еще раз подчеркнула значимость подвига заводчан в тылу: общее количество награжденных работников предприятия «За самоотверженный труд в тылу в годы войны» составило 587 человек.

«Выражаем вам наше глубочайшее уважение и огромную признательность за всё то, что вы сделали на протяжении своей жизни – для Родины, города и нас, своих земляков. Мы преклоняемся перед вашими трудовыми подвигами. Желаем вам крепкого здоровья и долгих лет жизни! Не важно, сколько прошло лет со дня Победы, главное – не забывать людей, которые своим трудом и героизмом отстояли свободу и независимость Родины», — отметила в своем выступлении директор по персоналу ВФК Юлия Рейнсон.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: