Полицейские поговорили о мошенничествах с воспитателями детского сада №224

В четверг, 17 декабря в Нововятском районе прошел День профилактики дистанционных мошенничеств. В рамках этой акций сотрудники органов внутренних дел доводят до граждан основные меры противодействия мошенникам. К ставшим уже традиционными, мероприятиям присоединился и детский сад №224, с его сотрудниками встретился заместитель начальника отдела полиции №3 Андрей Хорошавин.

«С жителями Нововятского района проводятся беседы как по местам жительства, так и на работе, распространяются листовки и памятки, организуются тематические выступления полицейских в средствах массовой информации», — рассказал НОВОВЯТСК.РФ начальник отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Павел Денейко.

В детском саде №224 участникам встречи вручили специальные памятки, разработанные УМВД и Общественным советом, в которых отражены основные меры профилактики дистанционным преступникам.

Андрей Владимирович настоятельно рекомендовал сотрудникам дошкольного учреждения никогда и никому, ни под какими предлогами, не сообщать данные своих банковских карт. Код безопасности (цифры с обратной стороны карты) и пароль (цифры, поступающие вам в смс-сообщении) нужны для списания денег с карты.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: