Помогите моей дочери выздороветь!

Меня зовут Щербинина Анна Александровна, я мама четверых деток. У моей старшей дочери тяжелое и очень редкое заболевание — энцефалит Рассмусена. Это заболевание головного мозга, при котором клетки мозга разрушают сами себя. Сопутствующие заболевания при данном диагнозе: симптоматическая эпилепсия и парез. У Саши парализована вся правая сторона, правой рукой она уже совсем не пользуется, так как руку полностью стянуло, а на ногах мы каким-то чудом ходим. Но если хотя бы чуть-чуть ослабнет тонус, то мы снова сядем в инвалидную коляску.

В 2015 году Саше сделали гемисферотомию и почти на четыре года мы успокоились: прекратились приступы, и мы начали реабилитацию. Летом 2018 года у Саши произошел рецидив: снова началась эпилепсия, причем активность пошла по единственному здоровому полушарию.

Врачи в Москве разводят руками, такое в их практике впервые, но они от нас не отказались. Мы снова на противосудорожных препаратах и с нетерпением ждем очередной госпитализации. В перерывах между поездками в Российскую детскую клиническую больницу г.Москва дома Сашу необходимо поддерживать препаратами для полноценной работы мозга. К сожалению, практически ничего бесплатно нам не дают.

А еще после нового года нас ждет очередная госпитализация в Москву, а это огромные деньги. Работает у нас только папа, я постоянно нахожусь с Сашей дома. Благотворительные фонды с нами не работают, я уже неоднократно обращалась. Никому не объяснить, что если мы едем на получение высокотехнологичной помощи, то это не значит, что все будет бесплатно. Тем более, что нам необходимы обследования, которые делаются только за свой счет.

Если вы хотите помочь Саше, свяжитесь со мной, написав сообщение в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке https://vk.com/id195808284 или позвонив по телефону 8 (951) 347-84-61

Анна Щербинина

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: