Руководители города отметили достижения спортивной школы №8

В субботу, 26 декабря глава города Кирова Елена Ковалева и глава администрации Дмитрий Осипов побывали в спортивной школе №8. Руководители города осмотрели обновленный зал для спортивной акробатики. Напомним, масштабного ремонта здесь не было со времен строительства комплекса в 1968 году.

В 2019 году здесь обновили освещение, в 2020-м сделали косметический ремонт зала. Есть в отделении акробатики и очередные серьезные спортивные достижения. Смешанная пара Мария Родигина, Павел Шпилевой завоевали бронзовые медали Кубка России. Дмитрий Осипов вручил кировчанам и их тренеру Евгении Скрябиной благодарности от администрации Кирова.

Отметили руководители города и работу федерации бокса, которая оказала посильную помощь в ремонте помещения в СК «Россия», где уже в следующем году начнут тренировки воспитанники отделения бокса.

«До этого помещение невозможно было использовать для занятий. После установки нового освещения, ремонта стен, пола, установки необходимого оборудования мы значительно расширили отделение бокса, — подчеркнула начальник управления по физкультуре и спорту Надежда Анисимова. – Использовать этот зал для общей физической подготовки могут и футболисты».

Кроме того, в следующем году в спорткомплексе «Россия» запланированы работы по капитальному ремонту игрового зала.

«Помещение очень просторное, при этом долгое время не используется по назначению в связи с аварийным состоянием. Но после замены системы отопления, вентиляции, косметических работ и ремонта кровли здесь смогут не только комфортно тренироваться спортсмены, но и все любители активного отдыха», — отметил Дмитрий Осипов.

В планах у СШОР №8 и ремонт игрового зала в спорткомплексе «Заря». Но и здесь в текущем году уже обновили помещения бокса, тренажерного зала, холла. К новым достижениям в обновленных условиях продолжит идти и Дарья Баженова со своим тренером Иваном Крысовым. Сейчас Дарья входит в состав сборной России. Сегодня спортсменка и ее наставник получили благодарности из рук руководителей областного центра.

«Мы видим, как благодаря руководству школы условия для тренировок воспитанников преображаются на глазах. Вам удалось привлечь и спонсорскую помощь, и что-то сделать своими руками. Это грамотный менеджмент и неравнодушие к своему делу, благодаря чему будут расти спортивные результаты и интерес молодежи к здоровому образу жизни», — отметила глава города Кирова Елена Ковалева.

Усилиями СШОР №8 и активистов микрорайона Радужный приводятся в порядок лыжная трасса и модульные помещения на стартовой площадке, в которых сегодня ведется ремонт. В будущем году лыжная трасса в Радужном рассматривается как приоритетный вариант для проведения массовых соревнований «Лыжня России».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: