В Кирове пройдут всероссийские соревнования по легкой атлетике

В субботу, 26 декабря на площадке спортивного комплекса «Вересники» пройдут Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Русская метелица». Предновогодний старт в 2020 году впервые стал частью календаря соревнований Всероссийской федерации легкой атлетики.

Для этого вида спорта соревнования «Русская метелица» являются одними из самых престижных и существуют уже более 20 лет. За последние несколько лет формат проведения соревнований изменился, благодаря чему удалось привлечь большое количество спортсменов из других регионов страны.

Основной площадкой для проведения соревнований по легкой атлетике в зимний период является манеж «Вересники», где два года подряд проходил чемпионат и первенство России по легкоатлетическим многоборьям. Как отметила министр спорта и молодежной политики Анна Альминова, манеж оборудован в соответствии с требованиями международных стандартов, соревнования проходят с использованием электронной системы хронометража Swiss Timing (Omega) и моментальным выводом результатов на электронное табло.

Соревнование будет проводиться в личном первенстве. В программу включили три дисциплины – бег 200 м, 800 м и 3000 м. Возрастные группы спортсменов, которые могут принять участие в старте: юноши и девушки (2006-2007 г.р.); юноши и девушки (2004-2005 г.р.); юниоры и юниорки (2002-2003 г.р.), мужчины и женщины (2001 г.р. и старше).

Победителей и призеров в каждой возрастной группе и в каждом виде программы наградят медалями и грамотами министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: