В Нововятске молодым инвалидам рассказали об особенностях занятий спортом зимой

В пятницу, 18 декабря Нововятская районная организация Кировской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ) организовала очередное методическое занятие из цикла мероприятий по программе спортивной школы №8 «Доступная среда» под общим названием «Мастерская здоровья».

Заместитель директора СШОР №8 Анатолий  Печенкин встретился с молодыми инвалидами в парке ЛПК. Отметим, что на территории парка находятся спортивные тренажеры для всех желающих. Место встречи было выбрано не случайно. Анатолий Михайлович рассказал ребятам об особенностях занятий спортом не просто на свежем воздухе, а в зимний период. Именно в это время необходимо соблюдать определенные правила: не только знать, какую одежду выбрать, чтобы было комфортно и не холодно, но и какие упражнения можно выполнять при низких температурах воздуха.

«Обычно наши ребята просто гуляют зимой в парке, не уделяя внимания тому, что даже в это время можно провести его с пользой. И уж тем более мы не знали, какие требования нужны для одежды, какие несложные упражнения можно выполнить на спортивных тренажерах. Нужно отметить, что Анатолий Михайлович Печенкин всегда предлагает молодым инвалидам такие способы поддержания спортивной формы, которые не требуют дорогостоящих фитнес-центров и фитнес-тренеров», — рассказала председатель Нововятской РО КОО ВОИ Ольга Овечкина.

Завершился день увлекательным катанием с горки.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: