В Нововятском районе людей с ОВЗ поздравили с Международным днем инвалидов

В Международный день инвалидов Центр местной активности центральной части Нововятского района присоединился к Международному дню инвалидов, который отмечается ежегодно 3 декабря. Накануне руководитель ЦМА Мария Суслова распространила информацию о деятельности районной организации жителям Нововятского района.

Более 30 лет назад в нашем районе была создана Нововятская районная организация Кировской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ). На сегодняшний день это центр притяжения для молодых инвалидов, детей с инвалидностью и пожилых людей.

«Мы не забываем сложившиеся на протяжении десятков лет традиции и в то же время стараемся привносить в районную организацию современные тенденции, которые позволяют пополнять наработанный опыт свежими идеями. Проходящий год стал тяжелым испытанием для нас, но благодаря волонтерам, неравнодушным нововятичам, мы заканчиваем его с определенными успехами», — рассказала председатель Нововятской районной организации КОО ВОИ Ольга Овечкина.

В своем видеообращении она пожелала всем силы воли, крепкого здоровья и других благ, а тем, кто встречается с людьми с ограниченными возможностями здоровья — проявлять чуткость и доброту и быть открытыми для общения и готовыми к взаимопомощи.

К поздравлениям присоединился и начальник территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин. Он отметил силу воли, выносливость и трудолюбие людей с ограниченными возможностями здоровья и пожелал здоровья, терпения, веры, надежды, заботы и уважения окружающих.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: