В Нововятском районе стартовали рейды по дворовым территориям

В пятницу, 18 декабря сотрудники территориального управления по Нововятскому району зафиксировали ряд нарушений во дворах. Так, на Молодой Гвардии на придомовых проездах домов №7 и №9 образовалась колея. На улице Парковой, 15а расчистка не проводилась вовсе – ни усилиями дворников, не с помощью специализированной техники.

Инспекторы составили акты и провели фотофиксацию нарушений. В адрес управляющих компаний будет направлено предостережение, согласно которому провести «работу над ошибками» необходимо в течение суток. Если в ходе повторных рейдов по данным адресам специалисты теруправления вновь выявят замечания, информация будет направлена в прокуратуру и Госжилинспекцию для принятия мер административного характера, рассказал заместитель начальника территориального управления Николай Большаков.

В теруправлении также напомнили нововятичам, что в содержание общего имущества многоквартирного дома включена и расчистка придомовых территорий от снега. Поэтому в первую очередь собственникам многоквартирных домов следует обращаться в свою управляющую компанию с требованием исполнить обязанности по содержанию двора. Если УК не реагирует на сообщения граждан, следующим шагом может стать обращение в Госжилинспекцию, территориальное управление, прокуратуру.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: