В Нововятском районе выбрали самые новогодние окна

С 25 по 27 декабря в центрах местной активности проходила онлайн акция «Новогодние окна Нововятска», во время которой предлагалось украсить окна своей квартиры или дома к празднику, сделать фотографию новогоднего окна и выслать ее на электронную почту.

Выбирая лучших, оценивалось соблюдение новогодней тематики, оригинальность и индивидуальность, эстетический уровень оформления, сочетание готовых и собственноручно сделанных украшений.

Участники конкурса учли праздничную новогоднюю тематику. Для украшения использовали разнообразные техники – роспись окон гуашью, набрызгом, с использованием трафаретов и невероятно модным вырезанием картинок и фигур в технике «вытынанка». Такое творчество базируется на шаблонах, вырезанных из бумаги, и смотрятся подобные украшения очень красиво. А использование разноцветных подсветок в виде гирлянд, неоновых лент превратили украшенные окна в настоящую сказку. С наступлением вечера подсветки создают атмосферу торжества.

После завершения акции были подведены итоги и выбраны победители, которые получат новогодние сладкие подарки от депутата Законодательного Собрания Кировской области, председателя КРО «Союза женщин России» Ирины Морозовой.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: