В Радужном открыли «Книгу памяти»

В Радужном состоялось открытие памятного знака «Книга памяти», посвященного ветеранам Великой Отечественной и Афганской войн, участникам боевых действий на Северном Кавказе и в других горячих точках, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

Напомним, что с инициативой установить памятник выступила общественность микрорайона. Мемориальную зону решили обустроить рядом со школой искусств – у дома №20 по улице Индустриальной.

В торжественном открытии мемориальной зоны приняли участие глава города Кирова Елена Ковалева, начальник территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин, председатель Кировского областного отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», заместитель начальника территориального управления по Нововятскому району Владимир Мышкин, заместитель председателя Кировского городского Совета ветеранов Владимир Шихов, депутат Кировской городской думы Анна Софронова.

«Символично, что сегодня, в День героев Отечества, в Радужном появилась своя мемориальная зона, где жители могут собраться в памятные дни, возложить цветы в знак уважения к героям-землякам, — подчеркнула Елена Ковалева. – «Книга памяти» посвящена людям, жизнь которых – достойный пример для подражания, воспитания новых поколений в духе патриотизма, безграничной преданности Родине, ответственности за ее судьбу».

Глава города поблагодарила активистов микрорайона и депутата Кировской городской Думы Анну Софронову, поддержавшую инициативу населения.

«Идея установить памятник появилась давно, и мы рады, что ее удалось реализовать. Уверена, что у «Книги памяти» будут проводиться мероприятия, которые объединят жителей Радужного», — сказала Анна Аркадьевна.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: