В школе №65 температурный режим привели к нормативу

По итогам прошедшего 25 ноября совещания в школе №65 увеличили расход теплоносителя в тепловом узле здания. После чего температура в помещениях учебного заведения увеличилась на 3 – 4 градуса.

«Сейчас в ряде кабинетов, в актовом зале температура достигает 24-х градусов, — рассказали в департаменте образования. – Есть отдельные классы, где в ветреную погоду к утру она может снижаться до 18 градусов, но уже после первого урока ртутный столбик достигает 19 – 20 градусов».

В ведомстве отметили, что с 25 ноября и по настоящее время ни в администрацию школы, ни в департамент образования жалоб на низкий температурный режим не поступало.

«Кроме уже принятых мер, мы планируем установить в школе второй насос, чтобы впредь не допустить ситуацию снижения температурного режима», — подчеркнули в департаменте.

Добавим также, что в школе №65 в текущем году заменили часть окон, в первую очередь в тех кабинетах, где фиксировалось снижение температуры, а также в спортзале. Эти работы продолжатся и в 2021 году – в результате новые окна установят во всех учебных классах, что позволит существенно улучшить систему энергосбережения в здании учебного заведения.

Напомним, что 25 ноября был организован комиссионный выезд сотрудников территориального управления по Нововятскому району, департамента образования, Кировской теплоснабжающей компании в эту школу. Специалисты проверили работу системы теплоснабжения здания. Были зафиксированы периодические перепады давления в теплосети (это связано с особенностями инженерных коммуникаций в микрорайоне), из-за чего и могло происходить снижение температурного режима.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: