С февраля в Нововятске начнется вакцинация населения против COVID-19

В Кировской области продолжается реализация мероприятий направленных на снижение распространения новой коронавирусной инфекции. В настоящее время в регионе сформировано 96 пунктов вакцинации против COVID-19. Они работают во всех медицинских организациях региона, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

Вакцинацию против COVID-19 организуют со 2 февраля и в поликлинике №1 (ул. Советская, 89) Кировской городской больницы №2. Запись на вакцинацию будут осуществлять участковые врачи-терапевты, предварительно проведя осмотр и консультацию пациента.

Вакцинации подлежат лица, старше 18-и лет, не переболевшие COVID-19.

Процедура является добровольной  и проводится по предварительной записи. На сегодняшний день для жителей области доступны три сервиса записи на вакцинацию. Через портал «Госуслуги», сервис «Электронная регистратура» и единый номер 122.

Оператор опрашивает позвонивших, определяет территориальное прикрепление и очередность, записывает контактный телефон и все необходимые данные. Вызов на вакцинацию происходит по месту жительства гражданина. При себе иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: