В Кирове начались аукционы, которые определят подрядчика для ремонта нововятских улиц

В департаменте городского хозяйства сообщили о начале торгов по определению подрядной организации, которая в текущем году выполнит ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Отметим, что речь идет о пяти первоочередных объектах, на ремонт которых получили положительное заключение государственной экспертизы.

1. проезд от ул. Советской до ж/д переезда в районе дома № 50
2. ул. Индустриальная от ул. Советской до ул. Орджоникидзе
3. ул. Романтиков от ул. Пионерской до ул. Жданова
4. ул. Пролетарская от ул. Советской до ул. Блюхера
5. ул. Пионерская от ул. Советской до дома № 8 по ул. Пионерской

На ремонт 40 участков городских дорог выделили более 536 миллионов рублей – это начальная (максимальная) цена контракта.

В среду, 27 января на заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом и содержанием дорог члены Общественной палаты Кировской области обсудили ряд спорных моментов с представителями администрации.

Так, Константин Ситчихин обратил внимание на улицу Пролетарскую в Нововятском районе, которая, по его словам, проходит по частному сектору.

«Причины ремонта я не могу определить. Когда мы ремонтировали улицу Проектную, то понимали, что она сквозная с выходом на Советский тракт. На улице Пролетарской частные дома. Возможно, её надо ремонтировать, но есть и другие улицы, которые требует ремонта», – рассказал он.

По итогам заседания общественники намерены взять под контроль все подозрительные участки дорог.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: