В Кировской области на месяц продлили карантин

В Кировской области продлили ограничительные меры из-за распространения коронавируса. Соответствующий документ появился на сайте правительства Кировской области.

Согласно постановлению, до 16 февраля запретили работу салонов красоты, парикмахерских, косметических, массажных салонов, спа-салонов, соляриев.

«Ограничения не распространяются на предоставление парикмахерских услуг, услуг педикюра, маникюра в салонах красоты и парикмахерских при условии приёма посетителей только по предварительной записи и соблюдения санитарных требований», – цитирует документ интернет-портал «Свой кировский».

В постановлении власти допустили возможность присутствия зрителей на командных спортивных соревнованиях, проводимых на открытом воздухе. Однако на условии, что количество зрителей будет не более 20% от общего количества посадочных мест. Также болельщики должны быть рассажены на расстоянии 1,5 метров друг от друга.

Продлевается режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Исключение составляют случаи:

  • когда необходима медицинская помощь;
  • когда необходимо дойти до места работы;
  • когда необходимо сходить за продуктами, прочими товарами и услугами.

Также в документе исключили пункт о переводе сотрудников старше 65 лет с их согласия на дистанционный режим работы или предоставления им ежегодного оплачиваемого отпуска.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: