В МУП «Водоканал» продлили срок приема показаний не поверенных приборов учета

МУП «Водоканал» продлило срок приема показаний не поверенных приборов учета, действующий на основании Постановления Правительства РФ от 02.04.2020 № 424. Согласно ему организации ЖКХ должны были принимать показания всех бытовых приборов учета, в том числе с любым истекшим сроком поверки на момент вступления в его силу и до 1 января 2021 года. Однако с целью проявления лояльности к абонентам предприятие продолжит принимать показания таких приборов учета до марта 2021 года.

За этот период кировчанам, чьи приборы учета нуждаются в поверке, необходимо провести ее в соответствии с действующим законодательством. Поверку осуществляют специализированные аккредитованные организации. Документы о поверке необходимо передать в МУП «Водоканал» при личном посещении офиса или отправить по электронной почте ofl@vdkanal.ru.

Те же требования касаются приборов учета, у которых отсутствует или нарушена пломба. Чтобы опломбировать прибор учета, необходимо:

— скачать бланк заявки на опломбировку счетчиков для физических лиц (собственников квартир, жилых домов), которая размещена на сайте МУП «Водоканал» в разделе «Абонентам».

— заполнить заявку;

— прикрепить заполнению форму заявки и скан-копии паспортов на приборы учета или свидетельства о поверке;

— отправить на электронную почту plomba@vdkanal.ru или support@vdkanal.ru.

С марта 2021 года прием показаний приборов учета, у которых истек срок поверки или отсутствует пломба, будет приостановлен.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: