В прокуратуре выяснят, почему из автобуса высадили ребенка, который не смог оплатить проезд

В понедельник, 11 января кондуктор 103-го маршрута «Кирово-Чепецк – Киров» высадила из автобуса несовершеннолетнего, так как у того не было возможности оплатить проезд. Об этом в одной из социальных сетей рассказала мать ребенка.

В прокуратуре Кировской области по поручению прокурора Андрея Оборока начали проверять данную информацию.

В рамках проверочных мероприятий оценке подлежат действия работников автотранспортного предприятия на предмет соблюдения требования законодательства об организации междугородних пассажирских перевозок, а также законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

«Происшествие случилось в 16.40. Ребенок сел в автобус у Перекопа и собирался добраться до Дома культуры в Нововятске. По непонятной причине оплата по банковской карте не прошла. Кондуктор высадила маленького пассажира из автобуса. По словам матери, в том месте на трассе не было даже домов. Ребенок замерз. Мама вызвала такси, а потом очень эмоционально рассказала о происшествии в социальных сетях», — сообщили в ГТРК «Вятка».

«Со стороны администрации города было письмо о недопустимости высаживать детей. И на федеральном уровне в прошлом году вносился законопроект, но, по-моему, он еще не одобрен. К таким кондукторам должны применяться самые жесткие меры», — прокомментировал инцидент  руководитель МУП «Автотранспортное предприятие» Денис Пырлог.

Добавим, что маршрут №103 обслуживает компания «Новотранс-4». Телефон перевозчика не отвечал, поэтому сотрудникам ГТРК «Вятка» получить комментарий на момент публикации материала не удалось.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: