Компания Segezha Group вошла в ТОП-100 работодателей в рейтинге HeadHunter

Сервис по подбору персонала HeadHunter представил ежегодный «Рейтинг работодателей России». Segezha Group (входит в АФК «Система») вошла в список крупнейших ТОП-100 компаний за 2020 год (67 позиция, 92,59 баллов). Компания отмечена как привлекательный и открытый работодатель, успешно развивающий HR-процессы и имидж компании.

Всего в рейтинге принимали участие 957 компаний.  Оценка производилась по трем показателям: мнения соискателей-авторизованных пользователей сайта hh.ru, оценка уровня вовлеченности сотрудников компании и экспертная оценка эффективности работы HR-функций компаний. Анкета оценки HR-функции включала широкий спектр вопросов, в том числе: планирование и подбор персонала, материальная и нематериальная мотивация, обучение и развитие, оценка эффективности персонала, внутренние коммуникации, условия работы, технологическая платформа и т.д.

«Сегежа групп становится более высокотехнологичной компанией. Мы строим новые современные производства, реализуем инвестиционные проекты и модернизируем технологии и оборудование.  Цифровая трансформация компании требует и переосмысления функции управления персоналом, — говорит Вице-президент по управлению персоналом Segezha Group Оксана Тихонова, — Мы стремимся к повышению производительности труда и в 2021 году запускаем проект по повышению эффективности использования рабочего времени. Мы внедряем новые инструменты в процесс управления персоналом: онлайн опросы, онлайн корпоративные мероприятия, в 2021 году планируем запустить новый корпоративный портал с личным кабинетом сотрудника и реализовать еще несколько интересных проектов».

По словам вице-президента, в 2021 году в компании завершается процесс передачи части HR функций в Общий центр обслуживания, действующий в Кирове, что позволит стандартизировать процессы и сократить затраты благодаря роботизации рутинных операций.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: