На ВФК провели гарантийное обслуживание оборудования Homag

Со 2 по 3 февраля во время двухдневного визита на ООО «Вятский фанерный комбинат» представитель концерна Homag (Германия) оценил состояние приобретенного Segezha Group (входит в АФК «Система») оборудования.  Работа выполнена компанией-изготовителем по гарантии в рамках действующего договора на техобслуживание станков Homag Centa TEA N-500 и Homag Profi HPL 300.

По результату изучения состояния раскроечного станка и станка с ЧПУ сервисным инженером Homag составлены акты и даны рекомендации по формированию дополнительного лимита запасных частей. В октябре 2020 года часть раскроечного станка Homag была модернизирована.

«Своевременный анализ рабочего состояния оборудования позволит увеличить срок службы узлов и агрегатов. Техобслуживание от производителя гарантирует выпуск высококачественной продукции на данном участке, позволяет сократить время на раскрой листов фанеры и автоматизировать труд операторов», — прокомментировал главный механик ООО «ВФК» Сергей Окатьев.

По его мнению, поддержание бесперебойной работы форматно- раскроечного станка обеспечит выполнение большого количества специальных заказов клиентов.

Общая стоимость проекта по обновлению раскроечного станка Homag в 2020 году составила около 2 миллионов рублей. Одна из главных причин модернизации — увеличение заказов на изделия, требуюеие дополнительной специальной обработки под конкретные задачи клиента. Помимо этого, Segezha Group модернизирует оборудование в целях автоматизации ручного труда.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: